大阪・京都⇔東京
Osaka/Kyoto⇔Tokyo

昼行大阪方面For Osaka

運行会社 JR JR JR JR JR JR JR JR JR
種別 HD3列 ☆DD3列・4列 HD3列 ★DD4列 DD3列 ★DD4列 ☆DD3列・4列 HD3列 HD3列
便名










































号数 301号 3号 5号 7号 9号 11号 13号 15号 317号
設備
運行情報 ※1 運転日注意 ※1 運転日注意
東京駅八重洲南口
Tokyo Sta. Yaesu South Gate
6:40 7:10 8:40 9:20 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10
バスタ新宿(新宿駅)
Shinjuku Expwy Bus Terminal
7:20 7:50 9:20 || || || 12:50 13:50 ||
東名向ヶ丘
Tomei-Mukaigaoka
7:50 8:20 9:50 9:50 10:40 11:40 13:20 14:20 14:40
東名江田
Tomei-Eda
7:53 8:23 9:53 9:53 10:43 11:43 13:23 14:23 14:43
東名大和
Tomei-Yamato
8:04 8:34 10:04 || 10:54 || 13:34 14:34 14:54
東名厚木
Tomei-Atsugi
8:13 8:43 10:13 || 11:03 || 13:43 14:43 15:03
東名御殿場
Tomei-Gotemba
9:12 9:42 11:12 || 12:02 || 14:42 15:42 16:02
東名富士
Tomei-Fuji
9:41 10:11 11:41 || 12:31 || 15:11 16:11 16:31
東名静岡
Tomei-Shizuoka
10:12 10:42 12:12 || 13:02 || 15:42 16:42 17:02
東名浜松北
Tomei-Hamamatsu-kita
11:05 11:35 13:05 || 13:55 || 16:35 17:35 17:55

京都深草
Kyoto-Fukakusa
14:32 || 16:32 || || || 20:02 21:02 21:22
京都駅中央口(烏丸)
Kyoto Sta.
|| 15:27 || 16:57 17:47 || || || ||
大阪駅JR高速バスターミナル
Osaka Station JR Express BT.
15:30 16:42 17:30 18:12 19:02 19:14 21:00 22:00 22:20
JRなんば(湊町バスターミナル)
JR Nanba (Minato-machi BT. (OCAT))
17:00 21:23

※1 主に金・土・日・祝日・祝前日などの繁忙日に運行

◎JR=西日本JRバス JRバス関東

●京阪神区間(京都深草~湊町バスターミナル間)、東海・関東区間(東京駅八重洲南口~東名浜松北間)のみのご利用はできません。

●交通事情等により、休憩箇所、休憩時間の変更や到着時刻に遅れが生じる場合がございますので、ご了承願います。

◎運行日について詳しくは高速バスネット(WEBサイト)の空席照会または、各バスチケットセンター等でご確認ください。

西日本JRバス運行便にはフリーWi-Fi搭載 ※1回につき180分まで接続できます。

コンセントまたは USBポート付き車両

★ スカニア車両による運行です。※車両運用の都合により、異なる車両で運行する場合があります。

☆ 新型スカニア車両による運行です。2階席3列シート、1階席4列シート※車両運用の都合により、異なる車両で運行する場合があります。