大阪・京都⇔東京
Osaka/Kyoto⇔Tokyo

昼行東京方面For Tokyo

運行会社 JR JR JR JR JR JR JR JR JR
種別 HD3列 ☆DD3列・4列 HD3列 ★DD4列 DD3列 ★DD4列 ☆DD3列・4列 HD3列 HD3列
便名










































号数 302号 4号 6号 8号 10号 12号 14号 16号 318号
設備
運行情報 ※1 運転日注意 ※1 運転日注意
JRなんば(湊町バスターミナル)
JR Nanba (Minato-machi BT. (OCAT))
7:40 12:40
大阪駅JR高速バスターミナル
Osaka Station JR Express BT.
6:40 7:00 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10
京都駅中央口(烏丸)
Kyoto Sta.
|| 8:30 || 10:30 11:30 || || || ||
京都深草
Kyoto-Fukakusa
7:36 || 9:06 || || || 13:06 14:06 15:06

東名浜松北
Tomei-Hamamatsu-kita
11:09 12:24 12:39 || 15:24 || 16:39 17:39 18:39
東名静岡
Tomei-Shizuoka
12:02 13:17 13:32 || 16:17 || 17:32 18:32 19:32
東名富士
Tomei-Fuji
12:33 13:48 14:03 || 16:48 || 18:03 19:03 20:03
東名御殿場
Tomei-Gotemba
13:02 14:17 14:32 || 17:17 || 18:32 19:32 20:32
東名厚木
Tomei-Atsugi
13:56 15:11 15:26 || 18:11 || 19:26 20:26 21:26
東名大和
Tomei-Yamato
14:05 15:20 15:35 || 18:20 || 19:35 20:35 21:35
東名江田
Tomei-Eda
14:16 15:31 15:46 17:31 18:31 18:46 19:46 20:46 21:46
東名向ヶ丘
Tomei-Mukaigaoka
14:19 15:34 15:49 17:34 18:34 18:49 19:49 20:49 21:49
池尻大橋
Ikejiri-ohashi
14:30 15:45 16:00 || || || 20:00 21:00 ||
霞が関
Kasumigaseki
|| || || 18:02 19:02 19:17 || || 22:17
バスタ新宿(新宿駅)
Shinjuku Expwy Bus Terminal
15:00 16:15 16:30 || || || 20:30 21:30 ||
東京駅日本橋口
Tokyo Sta. Nihonbashi Gate
15:25 16:40 16:55 18:13 19:13 19:28 20:55 21:55 22:28

※1 主に金・土・日・祝日・祝前日などの繁忙日に運行

◎JR=西日本JRバス JRバス関東

●京阪神区間(湊町バスターミナル~京都深草間)、東海・関東区間(東名浜松北~東京駅日本橋口間)のみのご利用はできません。

●交通事情等により、休憩箇所、休憩時間の変更や到着時刻に遅れが生じる場合がございますので、ご了承願います。

◎運行日について詳しくは高速バスネット(WEBサイト)の空席照会または、各バスチケットセンター等でご確認ください。

西日本JRバス運行便にはフリーWi-Fi搭載 ※1回につき180分まで接続できます。

コンセントまたは USBポート付き車両

★ スカニア車両による運行です。※車両運用の都合により、異なる車両で運行する場合があります。

☆ 新型スカニア車両による運行です。2階席3列シート、1階席4列シート※車両運用の都合により、異なる車両で運行する場合があります。