大阪⇔浜松
Osaka⇔Hamamatsu

昼行大阪方面For Osaka

運行会社 遠鉄 西日本
便名

















号数 1号 3号
設備
運行情報 ※1 ※2
浜松駅(北口)
Hamamatsu Sta. (North Gate)
6:50 17:30
ホテルコンコルド浜松前
Hotel-Concord Hamamatsu
6:55 17:35
ヤマハ前
Yamaha
6:57 17:37
本田技研
Honda Technical Research Institute
7:07 17:47
浜松西インター
Hamamatsu-nishi IC.
7:25 18:05
東名舘山寺
Tomei-Kanzanji
7:30 18:10
東名三ケ日
Tomei-Mikkabi
7:38 18:28

長島温泉
Nagashima Onsen
9:10 ||
京都深草
Kyoto-Fukakusa
10:58 21:18
千里ニュータウン
Senri-newtown
|| 21:52
大阪駅JR高速バスターミナル
Osaka Station JR Express BT.
11:55 22:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
Universal Studios Japan
12:30

◎西日本=西日本JRバス 遠鉄=遠州鉄道

●浜松駅(北口)~東名三ケ日間、長島温泉~大阪駅JR高速バスターミナル~ユニバーサル・スタジオ・ジャパン間のみのご利用はできません。

◎途中、上り「甲南PA・刈谷PA」で、下り「刈谷SA(遠州鉄道のみ)・甲南PA」で休憩をおとりします。

●交通事情により、休憩箇所、休憩時間が変更する場合がございますので、ご了承願います。

※車両運用の都合により、一部異なる車両及び設備等で運行する場合がございますが、運賃の払い戻しは致しかねますのでご了承願います。

西日本JRバス運行便はフリーWi-Fi搭載※1回につき180分まで接続できます。

コンセント付き車両

※1 浜松駅バスターミナルは12番のりばから出発

※2 浜松駅バスターミナルは11番のりばから出発