神戸・大阪・京都⇔浜松・静岡
Kobe/Osaka/Kyoto⇔Hamamatsu/Shizuoka

夜行静岡方面For Shizuoka

運行会社 西日本・東海
便名







号数 2号
設備
女性席あり
運行情報
三宮バスターミナル
Sannomiya BT.
21:10
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
Universal Studios Japan
21:55
大阪駅JR高速バスターミナル
Osaka Station JR Express BT.
22:50
京都駅中央口(烏丸)
Kyoto Sta.
23:59

浜松駅(北口)
Hamamatsu Sta. (North Gate)
5:11
浜松インター
Hamamatsu IC.
5:39
東名袋井
Tomei-Fukuroi
5:49
掛川駅(南口)
Kakegawa Sta. (South Gate)
6:04
東名菊川
Tomei-Kikukawa
6:14
東名吉田
Tomei-Yoshida
6:28
東名焼津西
Tomei-Yaizu-nishi
6:35
東名静岡
Tomei-Shizuoka
6:47
静岡駅(北口)
Shizuoka Sta. (North Gate)
7:00

◎西日本=西日本JRバス 東海=JR東海バス

●三宮バスターミナル~大阪駅JR高速バスターミナル~京都駅烏丸口間、浜松駅~静岡駅間のみのご利用はできません。

◎途中、上り便は「草津PA」で、下り便は「豊田上郷SA」で休憩をおとりします。

●交通事情により、休憩箇所、休憩時間が変更する場合がございますので、ご了承願います。

※車両運用の都合により、一部異なる車両及び設備等で運行する場合がございますが、運賃の払い戻しは致しかねますのでご了承願います。

西日本JRバス運行便はフリーWi-Fi搭載※1回につき180分まで接続できます。

コンセント付き車両

●新型コロナウイルス感染症拡大の影響により、一部路線にて運休便がございます。最新の運行情報は「西バス 運行情報」で検索ください。