神戸・大阪・京都⇔東京
Kobe/Osaka/Kyoto⇔Tokyo

夜行東京方面For Tokyo

運行会社 JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
種別
DD4列

DD3列・4列

DD4列

DD4列
DD
2列・3列

DD3列・4列
HD
2列・3列
HD3列
DD3列・4列

DD4列

DD3列・4列
便名









































































号数 2号 4号 6号 8号 10号 12号 14号 16号 18号 20号 28号
設備
女性席あり 女性席あり 女性席あり 女性席あり 女性席あり 女性席あり 女性席あり 女性席あり 女性席あり
運行情報
三宮バスターミナル
Sannomiya BT.
21:00 21:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
Universal Studios Japan
20:20 || 21:35 ||
大阪駅JR高速バスターミナル
Osaka Station JR Express BT.
21:10 21:40 || 22:10 22:20 22:30 22:40 23:20
JR奈良駅(東口)
JR Nara Sta. (East Gate)
|| || 21:15 || 21:55 || || || ||
京都駅中央口(烏丸)
Kyoto Sta. Karasuma Gate
|| 21:30 || 22:30 || 23:10 || || || ||

中央道八王子
Chuo-do Hachioji
5:21 || || || || || || || || || ||
中央道日野
Chuo-do Hino
5:30 || || || || || || || || || ||
谷保駅
Yaho Sta.
5:41 || || || || || || || || || ||
中央道府中
Chuo-do Fuchu
5:57 || || || || || || || || || ||
中央道深大寺
Chuo-do Jindai-ji
6:01 || || || || || || || || || ||
中央道三鷹
Chuo-do Mitaka
6:03 || || || || || || || || || ||
東名江田
Tomei-Eda
|| || || || || || || || || || 6:51
東名向ヶ丘
Tomei-Mukaigaoka
|| || || || || || || || || || 6:55
池尻大橋
Ikejiri-ohashi
|| 4:23 5:23 5:33 4:49 6:13 5:53 6:03 6:33 6:21 7:06
バスタ新宿(新宿駅)
Shinjuku Expwy Bus Terminal
6:25 4:51 5:51 6:01 5:17 6:41 6:21 6:31 7:01 6:49 7:34
東京駅日本橋口
Tokyo Sta. Nihombashi Gate
6:50 5:16 6:16 6:26 5:42 7:06 6:46 6:56 7:26 7:14 7:59
新木場駅
Shin-kiba Sta.
|| || ||
東京ディズニーランド®
Tokyo Disneyland
7:51 7:41 7:59

◎JR=西日本JRバス JRバス関東

●京阪神⇔東京線は京阪神区間(三宮BT~京都駅間)、関東区間(中央道八王子~「東京ディズニーランド®」間)のみのご利用はできません。

●交通事情等により、休憩箇所、休憩時間の変更や到着時刻に遅れが生じる場合がございますので、ご了承願います。

◎運行日について詳しくは高速バスネット(WEBサイト)の空席照会または、各バスチケットセンター等でご確認ください。

西日本JRバス運行便にはフリーWi-Fi搭載 ※1回につき180分まで接続できます。

コンセントまたは USBポート付き車両※4列シートは非対応座席有り

★ スカニア車両による運行です。※車両運用の都合により、異なる車両で運行する場合があります。

☆ 新型スカニア車両による運行です。2階席3列シート、1階席4列シート※車両運用の都合により、異なる車両で運行する場合があります。